Ils me soutiennent

Avec mes soutiens à Châteaulin

De nombreux élu.e.s et membres de la société civile de la circonscription ont tenu à me témoigner leur soutien depuis plusieurs semaines. Retrouvez-les, toutes et tous et dans l’ordre alphabétique, ci-dessous. Cette liste n’est pas exhaustive et sera complétée au fil des jours.

Solange Abgrall, Châteauneuf-du-Faou, Conseillère municipale

Robert André, L’Hôpital-Camfrout, Maire

Joël Anglars, Daoulas, Ancien Conseiller municipal

Dominique Bail, Plounévézel, Adjointe au Maire

Marie-Hélène Bégoc, L’Hôpital-Camfrout, Conseillère municipale

Pierrot Belleguic, Kergloff, Maire

Dany Bernard, Plounévézel, Adjointe au Maire

Jean-Marie Béroldy, Crozon, Conseiller municipal

Odile Berthelot, Crozon

Xavier Berthou, Plounévézel, Maire

Thierry Betrancourt, Camaret-sur-Mer, Conseiller municipal

Jacqueline Bilirit, Carhaix, Conseillère municipale

Maurice Bilirit, Carhaix

Rolande Bizec, Rosnoën, Adjointe au Maire

Joël Boezennec, Crozon, Retraité de l’artisanat et du commerce

Joëlle Boezennec, Crozon, Retraitée de l’artisanat et du commerce

Julie-Mary Boezennec, Plomodiern, Fonctionnaire territoriale

Vincent Boulanger, Plounévézel, Conseiller municipal

Yolande Boyer, Châteaulin, Ancienne Maire et Sénatrice

Nathalie Bréfort, Le Cloître-Pleyben, Conseillère municipale

Martine Brigault, Daoulas, Adjointe au Maire

Daniel Caillarec, Motreff, Adjoint au Maire et ancien Président du Pays COB

Gaëlle Calvez-Barnot, Daoulas, Adjointe au Maire

Christophe Cercleron, Pleyben, Enseignant

Nadia Chardelon-Coadelot, Loperhet, Adjointe au Maire

Jean-François Choquer, L’Hôpital-Camfrout, Conseiller délégué

Hervé Clabon, Châteaulin

Caroline Cocagne, Loperhet, Conseillère déléguée

Philippe Connan, Plounévézel, Secrétaire de mairie

Bernard Copin, Roscanvel, Maire

Armand Cornec, Kergloff, Ancien adjoint au Maire

Laurence Cornec, Plounévézel, Conseillère municipale

Christine Corvest, Poullaouen, Conseillère municipale

Stéphane Cotty, Plounévézel, Adjoint au Maire

Daniel Créoff, Berrien, Ancien Maire et Conseiller général

Jean-Dominique Dewitte, Plougastel-Daoulas

Gaëlle Dhennin, Lanvéoc, Conseillère municipale

Anne-Marie Duigou, Spézet, Conseillère municipale

Jacques Euzen, Lanvéoc, Adjoint au maire

Jérôme Failler, Poullaouen, Conseiller municipal

Rachel Faure, Daoulas, Conseillère déléguée

Lionel Faure, Daoulas

Jean-Luc Feillant, Châteaulin, Responsable syndicale

Florent Fichou, Loperhet, Chef d’entreprise

Pierre Garnier, Logonna-Daoulas

Francis Garo, Cléden-Poher, Ancien Maire

Edouard Gaugirard, Loperhet, Conseiller municipal

Chantal Geniez, Kergloff

Jean-Yves Goasguen, Saint-Ségal, Ancien Maire

Jean-Yves Golhen, Châteaulin, Conseiller municipal

José Gomila, Crozon, Chef d’entreprise

Claire Grouhel, Châteaulin, Membre de Cap Châteaulin

Jeanne Guéguen, Daoulas, Ancienne adjointe au Maire

Jean-Jacques Guélaff, Kegloff, Ancien adjoint au Maire

Yves-Claude Guillou, Saint-Rivoal, Maire

Marie-Annick Guivarch, Plougastel-Daoulas, Conseillère municipale / Association Astérie

Cédric Guyader, Carhaix, Conseiller municipal

Monique Herrou, Loperhet, Adjointe au Maire

Karine Herviou, Plounévézel, Conseillère municipale

Raymond Jacq, Daoulas, Adjoint au Maire

Loïc Jaffrée, Camaret, Chef d’entreprise

Francis Jourdren, Plounévézel, Conseiller municipal

Christian Kerandel, Plounévézel, Conseiller municipal

Mickaël Kerneis, Rosnoën, Maire

Henri Kerouedan, Logonna-Daoulas, Conseiller municipal

Jean-René L’Helgouach, Châteaulin, Conseiller municipal

Marie-Thérèse Lainé, Kergloff

Roger Lars, Landévennec, Maire

Julien Laurent, Camaret, Responsable associatif

Siméon Le Bail, Kergloff, Adjoint au Maire

Yann Le Boulanger, Poullaouen, Conseiller municipal

Henriette Le Brigand, Coray, Maire

Philippe Le Dain, Plounévézel, Conseiller municipal

Bruno Le Du, Gouézec, Chef d’entreprise

Joël Le Gall, Crozon, Conseiller municipal

Régis Le Goff, La Feuillée, Maire

Marcel Le Guern, Plouyé, Maire

Sylvie Le Guillou-Hénaff, Daoulas, Conseillère municipale

Muriel Le Mérour, Camaret, Conseillère municipale

Dominique Le Pennec, Telgruc-sur-Mer, Maire

Alain Le Quellec, Quéménéven, Maire et conseiller régional

Jean-François Le Ray, Kergloff, Conseiller municipal

Guy Le Roux, Châteaulin, Membre de Cap Châteaulin

Annette Le Roux, Châteaulin, Ancienne adjointe au Maire

Jean-Luc Le Saux, Daoulas, Adjoint au Maire

Marcel Le Sergent, Poullaouen, Ancien Maire

Jean-Claude Le Tyrant, Daoulas, Maire

Martine Lefaix, Daoulas, Conseillère municipale

Jean-Yves Legrand, Saint-Nic, Maire

Françoise Lenué, Loperhet, Adjointe au Maire

Hélène Lollier, Châteauneuf-du-Faou, Conseillère municipale

Jean-Paul Lunven, Plougastel-Daoulas, Associatif

Alexis Manach, Brennilis, Maire

Pierre Marchand, L’Hôpital-Camfrout, Adjoint au Maire

Yvette Mariana, Lanvéoc, Retraitée de l’enseignement

Christian Marquant, Loperhet, Conseiller municipal

Jean-Pierre Millot, Telgruc-sur-Mer, Ingénieur informaticien en retraite

Geneviève Millot, Telgruc-sur-Mer, Assistante sociale à la retraite

Pierre Moal, Logonna-Daoulas, Artisan

Philippe Montfort, Daoulas, Conseiller délégué

Daniel Moysan, Crozon, Maire et Président de la Communauté de communes Presqu’Île de Crozon – Aulne maritime

Philippe Nédellec, Kergloff, Adjoint au Maire

Jacques Orhel, Daoulas, Adjoint au Maire

Brigitte Pastor, Carhaix

Josette Patron, Loperhet, Adjointe au Maire

Gildas Pennec, Loperhet, Conseiller délégué

Françoise Péron, Logonna-Daoulas, Vice-présidente du Conseil départemental

Stéphane Péron, Plougastel-Daoulas, Conseiller départemental

Joël Pinsec, Plounévézel, Adjoint au Maire

Karine Pouliquen, Daoulas, Conseillère déléguée

Louis Ramoné, Lanvéoc, Maire

Virginie Richard, Châteaulin, Membre de Cap Châteaulin

François Riou , Châteauneuf-du-Faou, Conseiller général honoraire

Jean-Pierre Salaun, Huelgoat, Conseiller municipal

Marcel Salaun, Loqueffret, Maire

Bernard Saliou, Saint-Thois, Maire et Président de la Communauté de communes de Haute Cornouaille

François Sénéchal, Camaret-sur-Mer, Maire

Jean Suignard , Camaret-sur-Mer, Adjoint au Maire

Gilles Tandéo, Saint-Éloy, Maire

Daniel Thoraval, Daoulas, Conseiller municipal

Marie-Josée Uguen, Daoulas, Conseillère municipale

Jean-Paul Urien, Châteaulin, Conseiller municipal

Brigitte Vallée, Kergloff, Adjointe au Maire

Kofi Yamgnane, Saint-Coulitz, Ancien Ministre

Martine Zaïed, Carhaix

Lutske Zuurbier, Plounévézel, Conseillère municipale

Commenter

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*